Horarios de Funciones (FORO)

15° Concurso Internacional de Danza ATTITUDE 2019

Total de participaciones: 527

Sábado 16 de Marzo

9.15 a 10.30 horas   Eliminatoria Clásico Preprofesional      (34 participantes)

(todos los niveles sucesivamente)

                                       PP1 (3 part.) 2A (5 part.) 2B (4 part.) 3 (16 part.) 4 (4  part.) y 5 (2 part.)

10.45 a 12.45 horas    Eliminatoria Clásico Amateur Intensivo     (89 participantes)

                                    Solamente las categorías siguientes:

10.45 a 11.45 hrs     Básico (8 part.) y Elemental 1 (23 part.)

                                   11.50 a 12.45 hrs      Elemental 2 (20 part.)

13.00 a 15.45 horas   Eliminatoria Jazz Preprofesional  y Amateur  (11 + 61 participantes)

                                   13.00 a 14.20 hrs     Jazz PP (11 part.), Jazz amateur 1 y 2 (26 part.),

                                   14.25 a 15.45 hrs    Jazz amateur 3 y 4 y 5  (35 part.),

16.00 a 17.30 horas    Eliminatoria Clásico Amateur Intensivo     ( 89 participantes)

                                     Solamente las categorías siguientes (sucesivamente):

                                     Intermedio 1 (21 part.), Intermedio 2 (7 part.) y Superior (10 part.)

17.45 a 21.30 horas   Eliminatoria Jazz Amateur Intensivo           (94 participantes)

17.45 a 19.00 hrs    Jazz amateur 1 y 2 (35 part.),

                                    19.05 a 20.05 hrs    Jazz amateur  3 (28 part.),

                                    20.15 a 21.30 hrs    Jazz amateur  4 y 5 y 6 (31 part.)

Domingo 17 de Marzo

9.15 a 14.30 horas Eliminatoria Clásico Amateur            (123 participantes)

9.15 a  10.30 hrs   Básico (31 part.),

                                     10.40 a  12.00 hrs   Elemental 1 (37 part.),

                                     12.10 a  13.10 hrs   Elemental 2 (27 part.),

13.25 a  14.30 hrs   Intermedio 1 (19 part.), Intermedio 2 (3 part.) y Superior (6 part.)

14.40 a 18.50 horas   Eliminatoria Contemporáneo             (115 participantes)

14.40 a 15.30 hrs    Amateur (todos los niveles sucesivamente) (24 part.)

15.35 a 16.35 hrs    Amateur Intensivo 1 (30 part.)

16.40 a 17.45 hrs    Amateur Intensivo 2,3 y 4 (32 part.)

17.50 a 18.50 hrs    Preprofesional (29 part.)

 

19.15 a 19.50 horas   Final Clásico Preprofesional  (sujeto a número de finalistas)

20.10 a 21.40 horas   Final Clásico Amateur Intensivo (sujeto a número de finalistas)

Lunes 18 de Marzo

9.15  a 12.00 horas     Final Jazz  (sujeto a número de finalistas)

12.15  a 14.15 horas     Final Clásico Amateur  (sujeto a número de finalistas)

14.30  a 16.30 horas    Final Contemporáneo  (sujeto a número de finalistas)

17.15 horas                    PREMIACION

NB: Todos los horarios están sujetos a imprevistos y es responsabilidad de participantes y maestros estar atentos al desarrollo general de nuestro evento.  Los horarios de las finales son tentativos por estar sujetos al número de finalistas.