logoAttitude
Concurso Internacional de Danza "Attitude" | Horarios
10703
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-10703,mkd-core-1.0.4,ajax_fade,page_not_loaded,,mkd-theme-ver-1.5.2,smooth_scroll,side_menu_slide_from_right,wpb-js-composer js-comp-ver-5.0.1,vc_responsive
 

Horarios

1

Horarios de Funciones (FORO)

14° Concurso Internacional de Danza ATTITUDE 2018

Total de participaciones: 413

 

Sábado 17 de Marzo

9.30 a 11.20 horas   Eliminatoria Clásico Preprofesional (41 participantes)

                                                  9.30 a 10.45    PP 2A (6 part.) y 2B (7 part.) PP 3 (12 part.)

                                               10.50 a 11.20    PP 4 (6  part.), 5 (7 part.) y 6 (3 part.)

11.30 a 13.20 horas    Eliminatoria Clásico Amateur Intensivo (51 participantes)

11.30 a 12.45  Básico (7 part.), Ele 1 (11 part.), Ele 2 (16 part.)

                                               12.50 a 13.20  Int 1, 2 y Sup (17 part.)                      

13.40 a 17.10 horas   Eliminatoria Contemporáneo  (80 participantes)

13.40 a 14.15  Conte amateur 1, 2, 3 y 4  (15 part.)

14.25 a 15.45  Conte amateur intensivo 1, 2, 3 y 4   (38 part.)

pausa  

16.00 a 17.10  Conte Preprofesional (27 part.)

17.45 a 20.10 horas    Eliminatoria Clásico Amateur (123 participantes)

                                              Solamente las categorías Elemental 2, Intermedio 1, 2 y Superior (54 part.)

17.45 a 18.55  Ele 2 (31 part.)

                                              pausa

                                               19.10 a 20.10 Int 1, 2 y Sup (23 part.)

 

Domingo 18 de Marzo

9.30 a 13.10 horas Eliminatoria Jazz Amateur y Amateur Intensivo (118 participantes)

 9.30 a 11.00   Jazz Amateur 1, 2, 3, 4 y 5 (41 part.)

pausa

11.10 a 12.00  Jazz amateur Intensivo 1 y 2 (25 part.)

pausa

12.10 a 13.10  Jazz amateur Intensivo 3, 4 5 y 6 (30 part.)

13.30 a 15.30 horas  Eliminatoria Clásico Amateur (segunda parte)

13.30 a 14.20  Básico (23 part.)

 pausa

                                               14.30 a 16.15  Ele 1 (46 part.)

16.30 a 17.20 horas   Eliminatoria  Jazz  Preprofesional (22 part.)

17.45 a 18.45 horas   Final Clásico Amateur Intensivo (sujeto a número de finalistas)

19.00 a 20.00 horas   Final Clásico Preprofesional (sujeto a número de finalistas)

 

Lunes 19 de Marzo

9.30  a 11.45 horas  Final Jazz (sujeto a número de finalistas)

12.00  a 14.15 horas  Final Clásico Amateur (sujeto a número de finalistas)

14.30  a 15.50 horas  Final Contemporáneo (sujeto a número de finalistas)

17.15 horas                 PREMIACION

Todos los horarios están sujetos a imprevistos y es responsabilidad de participantes y maestros estar atentos al desarrollo general de nuestro evento.  Los horarios de las finales son tentativos por estar sujetos al número de finalistas.

Horarios de registro

14° Concurso Internacional de Danza ATTITUDE 2018

 

Nota: este año ofrecemos la opción de acudir al registro desde el viernes 16 en nuestras instalaciones (Av. División del Norte 412 Col. Del Valle CDMX a unas cuadras el WTC) entre 14.30 hrs y 20.00hrs. También podrán adquirir las pulseras de acceso para público en estos horarios en el mismo lugar. Como en años anteriores, haremos el registro por escuela, para que todos tengan su gafete y puedan acceder a la sala desde el inicio de nuestro evento!  Por lo que suplicamos presentar sus comprobantes bien rotulados así como las identificaciones con foto para la verificación de identidad  y la entrega de gafetes.  Para los maestros, se entregará pulsera de manera individual.

 

Viernes 16 de marzo: registro optativo, abierto a todos los participantes, en caso de no poder registrarse el viernes los horarios serán los siguientes:

 

Sábado 17 de marzo

7.30           Clásico  Preprofesional

PP2A y B  (6 + 7 part.)  PP3  (12 part.)

8.45           PP4  (6 part.) PP5  (7 part.)  PP6  (3 part.)

9.30         Clásico Amateur Intensivo en orden de presentación de preferencia:

Básico (6 part.) Ele 1 (13 part.) Ele 2 (15 part.)

10.30          Intermedio 1, 2 y Superior (17 part.)

11.30                Contemporáneo Amateur (16 part.)

12.30          Contemporáneo Amateur Intensivo (37 part.)

14.00          Contemporáneo Prepro (28 part.)

15.45        Clásico Amateur  Elemental 2 (31 part.)

16.45        Clásico Amateur  Intermedio 1, 2 y Superior (25 part.)

 

Domingo 18 de marzo

7.30         Jazz Amateur  (41 part)

9.00         Jazz  Amateur Intensivo 1 y 2 (25 part)

10.00        Jazz  Amateur Intensivo  3, 4, 5 y 6 (30 part.)

11.30        Clásico Amateur  Básico (24 part.)

12.30        Clásico Amateur  Elemental 1 (45 part.) 

14.30        Jazz Preprofesional (22 part.)

 

Para todas las finales pasan a camerinos ÚNICAMENTE los finalistas y el maestro registrado en ficha con gafete y pulsera respectivamente

 

Lunes 19 de Marzo

16.45       Pasan finalistas a camerinos a poner su vestuario de final

17.15       PREMIACION